news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России начал официальный визит в Китай

Д.Медведев побывал на Российском воинском кладбище в Люйшуне.

(Казань, 26 сентября, "Татар-информ"). Президент РФ Дмитрий Медведев начал официальный визит в Китай. Он побывал на Российском воинском мемориальном кладбище в Люйшуне (бывший Порт-Артур), побеседовал с российскими и китайскими ветеранами Второй Мировой войны, передает ИТАР-ТАСС.

Перед встречей глава российского государства осмотрел временную выставку, размещенную в мемориале советским воинам. Экспозиция Музея вооруженных сил и Санкт-Петербургского музея военного костюма посвящена событиям Великой Отечественной войны и состоит из фотографий, оружия и военной формы того периода. На представленных фотографиях запечатлены такие важные события, как оборона Ленинграда и Москвы, взятие Берлина.

"Я посетил мемориал советским воинам, очень хорошо, что он восстановлен, я благодарен нашим китайским друзьям за помощь и поддержку, потому что этот мемориал символизирует нашу дружбу", - поделился Дмитрий Медведев с ветеранами впечатлениями от посещения мемориального комплекса.

После глава российского государства побывал в центре русского языка Даляньского института иностранных языков, где пообщался со студентами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2