news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставрополе возбуждено уголовное дело о преступлении экстремистской направленности

Мужчина, находясь в общественном месте стал выражать неприязнь к лицам русскоязычной национальности.

(Ставропольский край, 24 сентября, «Татар-информ», Елена Корнилова). Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Демино, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства). Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в СУ СКП по краю.

Следствием установлено, что в июле 2010 года мужчина, находясь в общественном месте стал выражать неприязнь к лицам русскоязычной национальности, к их образу жизни, культуре, традициям. Кроме того, злоумышленник грозился расправой над русским народом в присутствии посторонних граждан, мотивируя свои высказывания принадлежностью территории Ставрополя представителям другой национальности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и получение необходимых доказательств.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2