news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков обратил внимание глав городов и районов РТ на пуск тепла

Только в 8 муниципальных районах на сегодняшний день принято решение о начале отопительного сезона.

(Казань, 24 сентября, "Татар-информ", Эмма Ситдикова). "Бабье лето" закончилось, на смену теплой погоде пришел холодный дождь и ветер. А коммунальщики пока не спешат подавать в квартиры татарстанцев тепло.

В связи с этим Премьер-министр РТ Ильдар Халиков на прошедшем сегодня в Кабинете Министров РТ заседании Президиума посредством видеоконференцсвязи обратился к главам городов и районов республики.

"Не нужно ждать наступления холодов и смотреть на инструкцию. Каждый год из-за 5-10 дней мы создаем огромные проблемы населению, это касается не только школ и детских садов, где запуск тепла нужно осуществлять уже сегодня, это касается и жилого фонда. Ждать не нужно - нужно осуществлять пуск тепла, чтобы у людей были комфортные условия в квартирах. Тем более, что этот процесс требует достаточно много времени", - сказал глава Правительства.

По его словам, на сегодняшний день только в 8 муниципальных районах принято решение о начале отопительного сезона. Из 3616 котельных запущены 724. Полностью запущена котельная пока только в Апастовском районе. Ильдар Халиков просил обратить особое внимание на этот момент.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2