news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге впервые пройдет сельскохозяйственная выставка фазанов и кроликов

Заводчики приедут не только из Свердловской области, но и из регионов России.

(Екатеринбург, 24 сентября, «Татар-Информ», Альфия Габдушева). Выставка породной домашней птицы и кроликов пройдет в Екатеринбурге 25 сентября в центре «ИнЭкспо», сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.

Событие для Екатеринбурга необычное. Выставка породной птицы и кроликов пройдет в уральской столице впервые. В одном месте будут собраны лучше отечественные и зарубежные породы птиц и кроликов. Заводчики приедут не только из Свердловской области, но и из регионов России, – пояснили в министерстве.

Посетители ярмарки смогут увидеть кур, уток, гусей, индеек, цесарок, перепелов, фазанов и павлинов. Помимо птиц, на выставке будут представлены кролики породы «бабочка» и «баран». Уральцы смогут лично познакомиться с людьми, которые занимаются выведением необычных и редких пород кроликов и птицы, а также получить консультации и даже приобрести питомцев.

Отметим, что на завтрашней выставке впервые на Урале будет произведена экспертная оценка домашней птицы на соответствие породным признакам. В выставке примут участие более сотни особей птицы и более пятидесяти кроликов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2