16+

«Ак Барс» крупно обыграл ЦСКА в Москве

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» одержал крупную победу на выезде - вчера вечером в Москве был разгромлен ЦСКА 4:1.

После неудачного старта в чемпионате КХЛ нынешняя уверенная победа, особенно добытая на выезде, выглядит двойне ценной. Счет во встрече в Москве был открыт под занавес второго периода - отличился «барс» Евгений Скачков.

Наиболее насыщенной получилась третья 20-минутка встречи. В начале периода экс-казанец Алексей Бадюков в большинстве огорчил прежде родной клуб и сравнял счет. А затем шайбы влетали исключительно в ворота ЦСКА - дубль на свой счет записал Данис Зарипов, также отличился Алексей Терещенко. 4:1 - уверенная победа подопечных Зинэтулы Билялетдинова.

Следующий матч «Ак Барс» проведет в родных стенах. 29 сентября в Казань приедет челябинский «Трактор».

«ЦСКА»(Москва) - «Ак Барс» (Казань) - 1:4 (0:0, 0:1, 1:3).
Скачков (Медведев), 39:03 (0:1). Бадюков (Корнеев, Паршин), 41:42 (1:1 - бол.). Зарипов (Капанен, Морозов), 46:42 (1:2). Терещенко (Обухов, Морозов), 51:44 (1:3). Зарипов (Щадилов, Капанен), 58:42 (1:4).

Вратари: Валикетт - Веханен.