news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подполковник Владимирского МЧС разбил окно сигнальной ракетой

Дикий случай произошел ночью во Владимире.

(Владимир, 23 сентября, "Татар-информ", Ольга Петрова). Дикий случай произошел ночью во Владимире. 40-мм сигнальная ракета, разбив окно, влетела в квартиру жителя города Анатолия Корчагина. В комнате в это время спали 2 детей: 5 и 11 лет. К счастью, никто не пострадал.

По словам Анатолия Корчагина, бывшего директора лазерного центра «Радужный», кандидата технических наук и советника «Радугаприбора», ракету запустил житель соседнего дома, отмечавший таким специфическим образом свой день рождения. Ракета только чудом не попала в сына Корчагина, оставив следы на кровати и мебели. «Сначала я подумал, что по нам стреляют из огнестрельного оружия, - сказал Корчагин. - Спрятал детей. Но оказалось, что так повеселился подполковник МЧС Евгений Малышев, запускавший во дворе дома сигнальные ракеты». Корчагин вызвал участкового, написал заявление в районный отдел внутренних дел, съездил в прокуратуру.

«Я хочу, чтобы сотрудник МЧС понес заслуженное наказание в соответствии с законом», - подчеркнул Анатолий Иванович. - Никакая денежная компенсация не стоит той психической травмы, которую получила моя семья».

Ленинский РОВД г.Владимира, куда обратился Корчагин, проводит расследование, результаты его будут известны через неделю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2