news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осужден бывший начальник контрольного поста милиции «Закат»

Он признан виновным в покушение на получение взятки.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 3 года 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года назначил Кировский районный суд Казани бывшему начальнику контрольного поста милиции «Закат» - командиру взвода полка ДПС ГИБДД УВД по Казани за покушение на получение взятки.

Также по решению суда бывшему милиционеру запрещено работать в правоохранительных, государственных и муниципальных органах и учреждениях в течение 3 лет. По информации прокуратуры Кировского района Казани, подсудимый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Как сообщалось ранее, 33-летний начальник КПМ «Закат», что в Кировском районе Казани, был задержан с поличным 19 июня. В тот день сотрудники ДПС остановили для проверки документов иномарку «Хонда Аккорд» и заподозрили, что ее водитель находится в состоянии наркотического опьянения. Экспресс-тест, проведенный прямо на посту, подтвердил подозрения милиционеров. Парень, управлявший машиной, оказался жителем Нового Уренгоя. Он попросил не лишать его водительских прав. За беспрепятственный проезд и уничтожение показаний экспресс-теста начальник поста потребовал у водителя 50 тысяч рублей. Тот согласился и сообщил, что может снять деньги с банковского счета. Начальник поста вызвал для задержанного такси и отправил его в банк за деньгами, а иномарку оставил в качестве залога.

Перед тем, как получить деньги в банке, парень позвонил родителям и рассказал им о случившемся. А те, в свою очередь, сообщили о факте вымогательства в Управление собственной безопасности МВД по РТ. В итоге начальник КПМ был задержан на рабочем месте при получении денег.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2