news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за сбежавшего рецидивиста в уральском городе образовалась многокилометровая пробка

Накануне здесь из здания городского суда сбежал подсудимый.

(Екатеринбург, 23 сентября, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В Свердловской области прямо из здания суда сбежал преступник-рецидивист. ЧП произошло вчера во второй половине дня в Первоуральске: 32-летнего Алексея Тищенко доставили в городской суд на заседание по делу о грабеже. Но начать его не удалось – подсудимый сбежал, сообщила пресс-служба ГУВД Свердловской области.

Корреспондент ИА «Татар-информ», возвращавшийся поздно вечером из Первоуральска с открытия 3-го Всероссийского фестиваля татарского фольклора, попал в автомобильную пробку. Сотрудники милиции проверяли весь транспорт, выезжающий из города. Из-за этого и сегодня утром в Первоуральске огромная пробка. Весь личный состав первоуральской милиции поднят по тревоге. Как сообщила пресс-служба ГУВД Свердловской области, к розыску сбежавшего Тищенко привлечены порядка 300 милиционеров – они прочесывают авто– и железнодорожные вокзалы и жилой сектор. На розыск беглеца ориентированы также соседние города и населенные пункты.

Как рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» исполнительный директор Конгресса татар «Татары Урала» Фавия Сафиуллина, она держит постоянную связь с организаторами фестиваля татарского фольклора в Первоуральске. Никаких ЧП на базе «Гагаринский», где размещены более 500 участников фольклорного форума, на данный момент не произошло. Программа фестиваля идет по плану. Сегодня жюри фестиваля проводит конкурсный просмотр участников.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2