news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мурманский "Иван Папанин" совершит рейс для Индийского Правительства

Мурманское морское пароходство выиграло тендер Индийского Правительства.

(Псков, 22 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Из Мурманска вышло судно-снабженец усиленного ледового арктического класса ОАО "Мурманское морское пароходство" "Иван Папанин", которое совместно с ледоколом компании "Владимир Игнатюк" совершит рейс для Индийского Правительства. ОАО "Мурманское морское пароходство" выиграло тендер на трехлетний контракт с Центром океанского и антарктического исследования Индийского Правительства.

У компании уже был опыт сотрудничества с индийскими учеными – в 2009 году судно-снабженец усиленного ледового арктического класса "Иван Папанин" принимало участие в выгрузке оборудования для строительства новой станции в точке «Larsemann Hills» и модернизации действующей в точке «Maitri». По итогам совместной работы ОАО "ММП" получило благодарственное письмо от правительства этой страны за хорошую работу. Станция «Maitri» в настоящее время является единственной постоянной научно-исследовательской станцией в Антарктиде и находится у горы Ширмахера на Земле Королевы Мод.

Согласно условиям контракта под проводкой "Игнатюка" "Иван Папанин" встанет к припаю и с помощью судовых кранов произведет выгрузку оборудования. Помогать выгрузке и обследовать территорию будут два вертолета. Также по ходу следования судна будут проводиться научные исследования окружающей среды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2