news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ипподром получил разрешения на ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса

Напомним, что нарушения градостроительного законодательства были устранены после вмешательства прокуратуры РТ.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). ОАО «Татспиртпром» получил разрешение на ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса казанского ипподрома, включающего открытые и закрытые трибуны для зрителей.

Следовательно, на сегодняшний день ипподром не представляет опасности для посещающих его граждан. Строительство третьего пускового комплекса в настоящее время не завершено, и он не эксплуатируется, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В Верховном суде РТ рассмотрена кассационная жалоба ОАО «Татспиртпром» на решение Советского районного суда Казани о приостановлении эксплуатации Международного конноспортивного комплекса «Казань», вынесенного по иску прокурора республики.

Напомним, что ранее прокуратура РТ направила в суд исковое заявление с требованием о приостановлении эксплуатации комплекса до получения в установленном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Советский районный суд Казани исковое заявление прокурора удовлетворил и принял решение о приостановлении эксплуатации зданий и сооружений второго и третьего пусковых комплексов объекта до получения разрешений на ввод в эксплуатацию.

В ходе рассмотрения дела в Верховном суде Татарстана Главным инвестиционно-строительным управлением РТ была представлена информация о получении ОАО «Татспиртпром» разрешения на ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса ипподрома, включающего открытые и закрытые трибуны для зрителей.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РТ решение Советского районного суда Казани оставила без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2