news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появятся 12 транспортных развязок и 36 надземных и подземных пешеходных переходов

Утверждена городская программа по развитию улично-дорожной сети, рассчитанная до 2013 года.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани появятся 12 транспортных развязок и 36 надземных и подземных пешеходных переходов, которые будут возведены к началу проведения в Казани Унивесиады-2013. Утверждена городская программа по развитию улично-дорожной сети, рассчитанная до 2013 года. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции, состоявшейся в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям, начальник Управления капитального строительства и реконструкции Казани Ильгиз Латыпов.

Для казанцев на время столь масштабного строительства создадутся определенные трудности, поскольку то в одном, то в другом районе города будут закрываться некоторые улицы, о чем, как заверил И.Латыпов, горожан оповестят заранее. Проезжие части дорог будут закрываться не на весь период строительства, а только на определенный отрезок времени, необходимый для выполнения основного объема работ.

Для примера И.Латыпов привел строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении проспектов Ямашева и Амирхана. Недавно на этом участке было восстановлено движение транспорта, в то время как возведение эстакады продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2