news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр кукол Набережных Челнов отправляется с гастролями по России

Вся труппа соберется вместе после октябрьского фестиваля в Кишиневе 18 октября.

(Набережные Челны, 21 сентября, «Татар-информ»). 23 сентября труппа Набережночелнинского государственного театра кукол разделится на 3 группы.  

Первая отбывает на V Международный фестиваль театров кукол «Оренбургский арбузник» со спектаклем по пьесе А.Янкелевича «Расскажи-ка нам, Сорока». В программе фестиваля, помимо показа спектаклей, предусмотрено проведение общего капустника и праздничное карнавальное шествие. Для участия в карнавальном шествии в цехах театра шьются национальные татарские костюмы.

Вторая в этот же день уезжает в Волгоград для участия в Международном фестивале театров кукол «Серебряный осетр-2010» со спектаклем по пьесе М.Бартенева «Загадка курочки Рябы». В Волгограде челнинских кукольников встречают уже как старых друзей - волгоградский театр кукол дважды принимал участие в челнинском фестивале кукольных театров «Рабочая лошадка». Контакты творческих коллективов, как правило, заканчиваются либо ответными приглашениями на фестиваль, либо совместными постановками. В планах челнинского театра - премьера спектакля «Дюймовочка», режиссером-постановщиком которого станет главный режиссер Волгоградского театра кукол И.Логинов.

Третья группа актеров выступит перед челнинскими малышами с новым спектаклем по сказке К.Чуковского «Муха-Цокотуха». Вся труппа соберется вместе после октябрьского фестиваля в Кишиневе 18 октября. А 24 октября театр в 24 раз откроет новый театральный сезон новой сказкой, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2