news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске обнаружены контрафактные носки с олимпийской символикой

Носки с изображением олимпийской символики продавались в одном из торговых павильонов Мурманска.

(Псков, 21 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Партию носков с изображением олимпийской символики «SOCHI 2014» обнаружили в одном из торговых павильонов Мурманска сотрудники УВД по региону в результате совместных проверочных мероприятий с представителями Мурманской таможни.

Мероприятия были направлены на выявление контрафактной продукции. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, правообладателем товарного знака, представляющего собой словесное обозначение «SOCHI 2014», совмещенное с изображением олимпийских колец, является АНО «Оргкомитет «Сочи 2014». Таким образом, владелец павильона, индивидуальный предприниматель, не имея договора с правообладателем товарного знака на введение такой продукции в гражданский оборот или согласия на использование товарного знака, нарушил действующее российское законодательство. Товар с признаками контрафактности изъят из торгового оборота, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ.

Всего за последние три месяца Мурманской таможней выявлено и изъято 65 единиц контрафактных товаров, среди которых CD и DVD диски, футболки и носки с олимпийской символикой. По итогам трех кварталов таможенниками выявлено и изъято 575 единиц.  По оценкам специалистов, контрафактная продукция поступает в Мурманскую область преимущественно с внутреннего российского рынка, однако таможенники продолжают работу и по выявлению фактов непосредственного перемещения контрафакта через границу в регионе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2