news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл призывает россиянок рожать детей

«Тысячи и тысячи детей не рождаются только потому, что родители не хотят детей», – уверен Патриарх.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян создавать крепкие многодетные семьи.

«Тысячи и тысячи детей не рождаются только потому, что родители не хотят детей. Конечно, существует множество объяснений: квартира маловата, зарплата. Мы забываем о том, что рождение детей – это осуществление Божьего плана о мире и о человеке», - сказал Патриарх во время богослужения по случаю праздника Рождества Богородицы, которое он совершил сегодня на площади Победы в Южно-Сахалинске. Его слова приводит агентство «Интерфакс».

По его словам, рождение ребенка – «это не личное дело, это еще и Божье дело», но современный человек, имея семью, «чаще всего не осуществляет Божьего замысла и через грех не имеет детей столько, сколько Бог подает», а одинокие люди «мечутся в психозах и стрессах, не находя себе места и цели жизни».

«Пусть у нас будет много детей, мы никогда не станем от этого беднее, мы станем богаче и духовно, и материально. Пусть эти дети впитывают с молоком матери Божью правду, соединяя с образованием ума образование сердца», - пожелал предстоятель.

Он назвал замечательным решение о преподавании основ религиозной культуры в российских школах и вместе с этим указал на важность того, чтобы и при каждом храме была возможность людям светским, «иногда еще далеким от храма, приходить, почитать слово Божье, послушать правильные и умные слова, приобрести религиозное образование».

Как отметил Патриарх Кирилл, люди везде должны служить Богу – «и на работе, и в семье, и в общении с людьми».

«Вся деятельность человека должна быть великим богослужением. Это означает, что мы должны творить Божью правду и словами, и делами, устраивая по правде Божьей и личную, и семейную, и общественную, и государственную жизнь. Вот тогда и будет осуществлен Божий замысел о мире и о человеке», - уверен патриарх.

Предстоятель также выразил надежду на то, что Сахалин станет «не только местом богатых ископаемых и красивой природы, но и местом духовно красивой жизни людей».

***Н 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2