news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Амурской области начинается вакцинация против гриппа

В регион поступило уже более 132 тысяч доз вакцины.

(Биробиджан, 21сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Сегодня в лечебно-профилактических учреждениях Амурской области начинается вакцинация против гриппа. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Амурской области Ольга Агафонова.

«В наш регион пришла вакцина против гриппа для взрослых – более 132 тысяч доз. Препараты для иммунизации населения поступили в область в рамках национального приоритетного проекта «Здоровье». Амурская область включена в перечень субъектов, куда в первую очередь направляется вакцина против гриппа», - рассказала О.Агафонова.

По ее словам, в ближайшее время в Приамурье поступят 99 тысяч доз для детей. Это позволит обеспечить вакцинацию 30 процентов населения, что необходимо для предотвращения эпидемии гриппа. Кроме того, 36 тысяч доз будет приобретено за счет областного бюджета, также вакцина будет приобретаться за счет бюджетов муниципальных образований.

«В аптеках и лечебно-профилактических учреждениях Амурской области в полном объеме создан необходимый запас противовирусных лекарств и других препаратов, согласно утвержденному перечню. Это позволит проводить своевременное лечение и профилактику заболеваемости», - подчеркнула О. Агафонова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2