news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гуманитарная помощь из Татарстана была благополучно доставлена в Нижегородскую область

В Выксунском районе, куда спешил мчсовский «КАМАЗ» из Татарстана, выгорело дотла 650 домов, оставив больше 1,5 тысячи людей без жилья и имущества.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Более тонны груза гуманитарной помощи получили из Республики Татарстан сотни жителей Выксунского района Нижегородской области, которые пострадали от небывалых лесных пожаров летом нынешнего года. Погорельцы, оставшиеся без крова и имущества, ожидали прибытия «КАМАЗа» из Татарстана, и уже через несколько минут смогли выбрать для себя и своих близких необходимую одежду и промышленные товары. Люди, пережившие беду, выражали искреннюю благодарность жителям Республики Татарстан, откликнувшихся на призыв о помощи.

В одном только Выксунском районе, куда спешил «КАМАЗ» из Татарстана, выгорело дотла 650 домов, оставив больше 1,5 тысячи людей без жилья и имущества. Они ждали любой помощи и надеялись на сострадание других людей.

Накануне отправки гуманитарной помощи по месту назначения в Казань съезжались машины из городов и районов Татарстана. Собирали всем миром. На клич о помощи Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ откликнулись многие – руководители предприятий, работники и учащиеся образовательных учреждений республики, городские и деревенские жители. Люди приносили все самое необходимое – от зубной пасты до теплых вещей, обуви и промышленных товаров. Были даже тетради для школьников и игрушки для самых маленьких. Уже через сутки трехлетняя девочка в Выксе перестала плакать, когда ей подарили красивую куклу, упакованную в Татарстане чей-то заботливой рукой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2