news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани теперь можно выбрать питомца из приюта через Интернет

В обязательном порядке на каждое животное оформляется ветеринарный паспорт, где прописываются все данные.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). У службы отлова безнадзорных животных (СОБЖ) появился свой официальный портал www.sobg-kazan.ru.

Посетители ресурса могут не только ознакомиться с деятельностью службы, но и воспользоваться уникальной возможностью - выбрать себе верного друга. Для этого в рубрике «Фотогалерея» регулярно размещаются фотографий животных, находящихся в приюте, которые прошли все необходимые лечебно-профилактические мероприятия, бесплатные вакцинации против бешенства и операцию по стерилизации. В обязательном порядке на каждое животное оформляется ветеринарный паспорт, где прописываются все данные. С начала этого года новых хозяев обрели 1300 питомцев приюта. Активную помощь в этом оказывают и зоозащитные организации города.

Сотрудники СОБЖ приглашают горожан принять участие в обсуждении вопросов, касающихся содержания животных и их привычек. В теме «Копилка идей» на форуме или в рубрике «Отзывы» посетители могут оставить свои предложения по гуманному сокращению численности безнадзорных животных в городе и о работе СОБЖ.

Также казанцы, желающие отдать в добрые руки своих питомцев, на сайте могут оставить объявление. Сотрудники СОБЖ выразили надежду, что посредством данного информационного ресурса жители смогут быстрее пристроить котят и щенков, и брошенных животных в городе станет меньше.

В этом году стартовала акция по строительству деревянных домиков для собак. В службе уже имеется список людей, обратившихся с просьбой установить такие домики для животных, проживающих в их дворах. Сотрудники СОБЖ забирают собак и уже стерилизованных и привитых возвращают на прежнее благоустроенное место обитания. На сегодняшний день за счет собственных средств ООО «СОБЖ» построено 12 таких домиков, планируется установка еще 200 домиков, сообщает отдел по связям связям с общественностью и СМИ аппарата казанской городской думы.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2