news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арском районе РТ спасли лесные массивы и две деревни от пожара

Вовремя подъехавшие тракторы с плугами опахали периметр огня и не допустили распространения пожара в сторону деревни.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Вчера в 14 часов 26 минут на Урнякский ОП ППС РТ поступило сообщение о возгорании травы возле лесного массива вблизи деревни Гарталовка Арского муниципального района.

Прибывшие пожарные уже на месте обнаружили горение травы в нескольких местах на площади 0,25 га. С помощью работников отдельного поста и ДПД ГБУ «Арча – лес» огнеборцы справились с огнем и не допустили распространения огня в лесной массив, хотя сила и направление ветра были явно не в их пользу, сообщает ГУ "ПО РТ".

Пока дежурный караул боролся с огнем, на пункт связи поста в 15 часов 38 минут поступило новое сообщение о возгорании травы вблизи деревни Бимери. Огонь полыхал на площади 0,3 га и подступал к населенному пункту. Оценив обстановку и силу ветра, начальник поста вызвал на подмогу дополнительную помощь.

Вовремя подъехавшие тракторы с плугами опахали периметр огня и не допустили распространения пожара в сторону деревни. Возгорание было локализовано и ликвидировано.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2