news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туристическая Казань делает ставку на Великобританию и Германию

По словам Сергея Иванова, Великобритания и Германия поставляют на мировой рынок наибольшее количество европейских туристов.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Татарстан делает ставку на развитие въездного туризма из Великобритании и Германии. Об этом заявил сегодня в интервью журналистам заместитель министра по делам молодежи, спорта и туризма РТ Сергей Иванов.

«Мы определили два приоритетных рынка – Германия и Великобритания. В этих странах проходят презентации туристического потенциала Татарстана, Казани. Уже был опыт их проведения весной этого и осенью прошлого года. Осенью этого года также пройдут презентации, и на следующий год – весной и осенью».

По словам замминистра, Великобритания и Германия поставляют на мировой рынок наибольшее количество европейских туристов. «Для Татарстана эти две страны считаются наиболее перспективными», - подчеркнул он.

«Первое, что привлекает в Казани западных туристов – уникальное мирное сосуществование двух религий. Во всей Европе таких примеров практически нет. Также они интересуются историей и культурой татарского народа», - отметил Сергей Иванов.

Замминистра рассказал и о новых формах работы, которые используются для привлечения потенциальных туристов. «Сейчас новой формой работы является привлечение туристов через Интернет. В этом поле мы планируем достаточно серьезную активность. Кроме того, это работа на выставках, реклама в СМИ, проведение розыгрышей, пресс-туров, презентаций. Мы изучаем мировой передовой опыт в этом направлении и внедряем его в Татарстане и Казани», - сказал он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2