news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Правительства Татарстана посетил соцобъекты в селе Старое Дрожжаное

Этот визит в Дрожжановский район РТ для Ильдара Халикова стал первым с момента его назначения на должность Премьер-министра РТ.

(Старое Дрожжаное, 18 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня глава Правительства Татарстана побывал с рабочим визитом в Дрожжановском районе РТ.
В рамках пребывания в селе Старое Дрожжаное Ильдар Халиков посетил ряд соцобъектов.

В стародрожжановской школе №1 Премьеру показали, как реализуется проект «Электронная школа». Глава Правительства вместе с многочисленными гостями, сопровождавшими его в сегодняшней поездке, побывал на открытых уроках труда, информатики и физкультуры, а затем зашел в учительскую, где застал преподавателей школы за освоением ноутбуков, полученных по президентской программе.

Директор школы Резеда Хузеева рассказала, что учителя активно используют ноутбуки при ведении уроков, выходят в Интернет, где находят материалы для подготовки к занятиям с детьми.

После посещения школы Ильдар Халиков заехал в Дрожжановскую ЦРБ, где министром здравоохранения РТ Айратом Фарраховым главе Правительства было презентовано капитально отремонтированное хирургическое отделение, в котором располагаются неотложная и интенсивная службы. Сейчас рассматривается вопрос о создании на базе ЦРБ приемного отделения.

Также Премьер познакомился с тем, как в районе ведется строительство жилья для ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны. Премьер убедился, что дома, строящиеся для пожилых людей в районе, не только комфортабельные и удобные, но и красивые, к ним проложена асфальтированная дорога. Рядом с домами имеются приусадебные участки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2