news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанке найдено тело 3-летнего мальчика, пропавшего 3 дня назад

Всего для поиска пропавшего ребенка были привлечены 1400 человек: спасатели МЧС, водолазы, местные жители, авиация ДОСААФ.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). 16 сентября в ДДС-01 Высокогорского муниципального района Государственного учреждения «113 ПЧ Федеральной противопожарной службы по РТ» поступило информационное сообщение от дежурного РОВД о том, что в д.Сосмаги предположительно утонул ребенок.

На место происшествия совместно с сотрудниками Высокогорского ОВД выехала оперативная группа ПЧ-113 ФПС по Республике Татарстан, а также пожарные расчеты ПЧ-113 и дежурные смены спасателей МЧС.

Выяснилось, что пропал ребенок Динар Мухаметшин 2007 года рождения. Предположительно ребенок находился без присмотра взрослых и упал с берега в р.Казанка в 60 метрах от своего дома.

Поиски на протяжении всех трех дней велись круглосуточно как в населенном пункте, так и в лесном массиве силами РОВД, спасателей-кинологов с собаками и местных жителей, кроме того, силами спасателей проводились водолазные работы на р.Казанка. От МЧС поисковыми работами руководил замминистра МЧС РТ – начальник поисково-спасательной службы РТ Эмиль Фазлеев.

Всего для поиска пропавшего ребенка были привлечены 1400 человек: спасатели МЧС, водолазы, местные жители, авиация ДОСААФ.

В результате поисково-спасательных работ сегодня в 9.00 водолазами МПГ ПСС РТ на глубине 2,5 метра был обнаружен труп ребенка в реке Казанка в 82-х метрах вниз по течению реки от предположительного места падения мальчика в воду. Тело ребенка зацепилось за коряги, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МЧС РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2