16+

«Ак Барс» уступил в Магнитогорске

Сегодня казанский «Ак Барс» проиграл первый выездной матч нового сезона КХЛ.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня казанский «Ак Барс» проиграл первый выездной матч нового сезона КХЛ. В Магнитогорске подопечные Зинэтулы Билялетдинова были повержены «Металлургом» со счетом 4:3.

Действующий чемпион КХЛ пропустил за 23 минуты 3 шайбы, и ситуация стала фактически неисправимой. Дублем в составе хозяев отметился Томаш Ролинек, а Денис Платонов сумел отличиться в пятом матче подряд, забросив 8-ю шайбу в сезоне.

Однако «барсы» взяли волю в кулак и смогли до минимума сократить отставание усилиями Николая Лемтюгова и Марцела Хоссы. Но на 39-й минуте Денис Хлыстов увеличил разницу в счете, и даже гол Евгения Медведева не спас «Ак Барс» от поражения.

«Металлург» лидирует в Восточной конференции с 11 очками, а «Ак Барс» идет шестым (6 очков).

Следующий гостевой матч казанцы проведут 19 сентября против рижского «Динамо».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) - 4:3 (2:0, 2:2, 0:1).
Ролинек (Атюшов), 17:26 (1:0). Ролинек (Кайгородов), 19:41 (2:0). Платонов (Нискала, Кайгородов), 22:23 (3:0 - бол.). Лемтюгов, 28:10 (3:1). Хосса (Песонен), 33:43 (3:2). Хлыстов (Контиола, Аалтонен), 38:19 (4:2). Медведев (Хосса, Емелин), 41:10 (4:3 - бол.).
Вратари: Гелашвили - Галимов (59:11 - 59:51).