news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ближайшие три месяца в Татарстане сократят 3,4 тыс. человек

Уровень безработицы по республике составляет 2,18 процента от численности экономически активного населения.

(Казань, 17 сентября, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). Численность зарегистрированных безработных в Татарстане на протяжении последних 5 месяцев имеет устойчивую тенденцию к снижению и на сегодняшний день составляет 43,5 тыс. человек.

Об этом сообщила сегодня на заседании Республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова. Заседание прошло в режиме видеоконференции в Кабинете Министров РТ под председательством первого заместителя Премьер-министра РТ Равиля Муратова.

Согласно информации К.Тазетдиновой, еженедельно число безработных в республике сокращается на 500-1500 человек. В большинстве районов республики за последнюю неделю произошло сокращение числа безработных - за исключением Бугульминского, Атнинского и Дрожжановского районов. Уровень безработицы в целом по республике составляет 2,18 процента от численности экономически активного населения. Самый высокий уровень безработицы - в Елабуге, самый низкий - в Лаишевском районе. Всего в республике насчитывается 26,7 тыс. свободных рабочих мест. В ближайшие 3 месяца предстоит сокращение еще 3,4 тыс. человек.

В республике наблюдается тенденция сокращения объемов неполной занятости. С начала года в общественных работах приняли участие более 190,5 тыс. человек, включая безработных и граждан, находящихся под риском увольнения. В результате были созданы дополнительные рабочие места для более чем 77 тыс. человек, и для 99 тыс. человек рабочие места были сохранены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2