news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В убийстве казанского архитектора подозревают бывшего члена ОПГ «Суконка»

Архитектор в течение почти 5 лет находился в розыске как без вести пропавший.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Сотрудники правоохранительных органов Казани раскрыли убийство архитектора Евгения Зяппарова.

В октябре 2005 года в милицию обратилась его мать с заявлением о безвестном исчезновении ее сына, который ушел с работы и пропал при невыясненных обстоятельствах. В течение почти 5 лет Зяппаров находился в розыске как без вести пропавший.

В сентябре 2010 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники розыска вышли на предполагаемого убийцу, который не только признался в совершенном преступлении и подробно описал его обстоятельства, но и указал место, куда он спрятал труп - подвал заброшенного дома на улице Гоголя в Казани. После чего оперативными сотрудниками из-под завала строительного мусора был извлечен скелетированный труп.

Убийцей оказался житель Казани, бывший член ОПГ «Суконка» Павел Жулей. Мотивом преступления явилась ссора из-за мобильного телефона.

По факту убийства Зяппарова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ в отношении Павла Жулей. Он заключен под стражу. В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное следствие и закрепляются добытые доказательства, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2