news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутатский запрос поступил с парламентского урока

Директор школы обратился к депутату с просьбой помочь решить вопрос с освещением хоккейной площадки.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). «Парламентский урок» для десятиклассников провела сегодня в казанской гимназии №96 депутат Госдумы России Виктория Черкесова. Общение депутатов всех уровней со школьниками в общеобразовательных учреждениях республики проходит в течение недели, посвященной теме «Гражданин и выборы».

Виктория Черкесова поделилась со старшеклассниками своими мыслями о развитии молодежной политики в республике и опытом законодательной работы в Государственной Думе. По словам депутата, живое общение способствовало доверительной беседе, поэтому ребята задавали нестандартные и острые вопросы - от реформирования российской армии до принадлежности Курильских островов.

Особенно их интересовало развитие в республике экстремальных видов спорта, строительство в Казани приспособленных площадок для занятий сноубордом, скейтбордом, катания на роликах и велосипедах. Спортивная тема получила свое неожиданное продолжение.

Директор школы обратился к депутату с просьбой помочь решить вопрос с освещением на установленной в школьном дворе хоккейной площадке.

«Форма урока для депутата очень полезна. Мы учимся у них, они учатся у нас, – говорит Виктория Черкесова. - Ребятам такие встречи интересны с точки зрения личного общения с представителем власти, возможности удовлетворить свой интерес, понять, что во власти работают такие же земные люди, как и они сами».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2