news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ возьмет все законопроекты под контроль

Эти меры направлены на обеспечение юридической чистоты законодательства республики.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Законопроекты на всех стадиях подготовки к рассмотрению Госсоветом РТ теперь будут направляться в прокуратуру РТ для вынесения соответствующих заключений после каждого этапа рассмотрения. Об этом сообщила сегодня секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина на пресс-конференции в Казани.

По ее словам, соответствующие изменения были внесены в июне текущего года в Закон РТ «О статусе депутата Госсовета РТ». Данный закон был утвержден в 2004 году и определяет права и обязанности депутатов Госсовета РТ, а также предусматривает основные правовые и социальные гарантии.

«В повестку дня очередной сессии Госсовета РТ, которая пройдет 23 сентября, внесен вопрос «О внесении изменений в статью 76 Конституции РТ о предоставлении Прокурору РТ права законодательной инициативы. Теперь прокуратура РТ будет не только поправлять нас после того, как нами приняты законы, но и вносить свои изменения в законопроекты. Эти меры направлены на обеспечение юридической чистоты законодательства республики», - сообщила Лилия Маврина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2