news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве появилась наружная реклама, призывающая вести ЗОЖ

Стенды являются частью кампании по формированию ответственного отношения к своему телу.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). В рамках государственной коммуникационной кампании Минздравсоцразвития России по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия» стартовала наружная рекламная кампания в необычном формате: конструкции с надписями «легкие», «желудок», «печень», «сосуды», наполненные мусором. Стенды являются частью кампании по формированию ответственного отношения к своему телу, объединенной слоганом «Здоровье – твоя забота», сообщается на официальном сайте Минздравсоцразвития России.

Все конструкции объединены сообщением «Если бы вы могли заглянуть в себя…» и призывают прохожих задуматься о своем образе жизни и своем здоровье, о том, что они употребляют в пищу и пьют. Оценив это, любой сможет понять, что все эти факторы оказывают прямое воздействие на здоровье в целом, включая и состояние здоровья его внутренних органов.

По задумке создателей, конструкции представляют собой прозрачные стенды, внутри которых – разный «тематический» мусор: «легкие» заполнены сигаретами, «печень» и «сосуды» – атрибутами употребления алкоголя и табакокурения: бутылки из-под крепких напитков и пива, рюмки, пачки сигарет, а в «желудке» – упаковки из-под фастфуда и жирной пищи. Если внимательно изучить стенды, то можно не только узнать в них себя и свой организм, но и «увидеть» причины многих проблем со здоровьем.

Необычные конструкции расположены в центре Москвы в наиболее посещаемых пешеходных зонах. Нестандартный формат был выбран неслучайно: стенды привлекают большое внимание прохожих, наглядно демонстрируя причины наиболее распространенных социально значимых заболеваний. Чтобы сократить эти риски, любой гражданин России может обратиться в бесплатные государственные центры здоровья, открытые по всей России, и получить индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни. Также можно получить консультации по телефону горячей линии 8-800-200-0-200 (звонок бесплатный).

Дополнительную информацию о здоровом образе жизни, рисках употребления табака и методах отказа от курения можно получить на интернет-портале здорового образа жизни www.takzdorovo.ru.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2