news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Екатеринбургский филиал ТНВ подпишет меморандум "О формировании семейных ценностей"

Меморандум уже подписали 700 медиасообществ страны.

(Екатеринбург, 16 сентября, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня руководители ведущих СМИ Урала, в том числе екатеринбургского филиала ОАО «Телерадиокомпания «Новый Век» (Татарстан) подпишут первый в России меморандум «О формировании средствами массовой информации семейных ценностей».

Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в департаменте информации губернатора, кураторы проекта - общественная организация «Центр национальной славы России» и Фонд Андрея Первозванного. Эта идея уже нашла отклик у медиасообщества страны. За 2007-2009 годы меморандум подписали более 700 представителей телерадиоканалов, редакций газет печатных и электронных изданий Удмуртии, Татарстана, Мордовии, Хабаровского края, Ростовской, Брянской, Пензенской, Рязанской, Орловской, Самарской, Ульяновской, Новосибирской, Новгородской и Челябинской областей и других субъектов РФ.

В тексте меморандума отражены как проблемы социальной ответственности СМИ за духовно-нравственное состояние общества, так и намерение тех, кто подписал меморандум, содействовать росту общественного сознания, повышению престижа семьи. Не менее значимым мероприятием станет формирование Общественного экспертного совета по взаимодействию со средствами массовой информации, в состав которого войдут известные общественники и правозащитники, депутаты, члены Общественной палаты Свердловской области.

Также сегодня на Среднем Урале пройдут пленарное заседание и круглые столы, посвященные проблеме взаимодействия государства, общества, СМИ и церкви в сохранении семейных ценностей в России. Планируется, что в мероприятиях примут участие сотни представителей общественности Свердловской области.

«Программа «Святость материнства» стала реакцией на явления, становящиеся нормой для населения России: погашенное материнское чувство, отсутствие стыдливости и альтруизма, лживость, тщеславие, моральная неразвитость. Все это напрямую отражается на падении престижа семьи, низком уровне рождаемости, увеличении количества абортов, росте детской безнадзорности и преступности», - считают организаторы социального проекта. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2