news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появилась Гильдия экскурсоводов

Учредительное собрание этой организации состоялось сегодня вечером в НКЦ «Казань».

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в НКЦ «Казань» состоялось учредительное собрание Гильдии экскурсоводов столицы РТ. Организатором мероприятия стал комитет внешних связей и туризма исполкома Казани.

Новая организация была создана сегодня в целях объединения интересов граждан для успешного развития туристической и экскурсионной деятельности в Казани и Татарстане, защиты интересов и профессиональных прав экскурсоводов, повышения их мастерства.

Участие в учредительном собрании принял заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов. Он пообещал создателям Гильдии поддержку со стороны республиканских властей и еще раз напомнил, что экскурсоводам необходимо ориентироваться на европейские стандарты. С ним согласна и директор Музея 1000-летия Казани Луиза Космылина. По ее мнению, успех будущей организации будет зависеть от того, сколько людей станет ее участниками. «Первым большим экзаменом станет для нас Универсиада 2013 года. Мы должны готовить экскурсоводов по совершенно разным направлениям», – уверена директор музея.

Сегодняшнее собрание – учредительное. Поэтому его участники были проинформированы о целях, задачах и структуре работы организации, а затем сформировали и утвердили план работы Гильдии до конца года. Известно также, что членские взносы в этот период они платить не будут.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2