news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За лучшее освещение работы «горячей линии» на выборах журналисты получат призы

В традиционном конкурсе «Выборы в зеркале СМИ» появилась новая номинация от Общественной палаты РТ.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Новая номинация появилась в традиционном конкурсе «Выборы в зеркале СМИ», проводимом Центральной избирательной комиссией РТ.

К трем традиционным номинациям (за лучшее освещение хода избирательной кампании в газетах, на радио и на телевидении) добавится еще одна – «за лучшее освещение работы общественных "горячих линий" по выборам в муниципальные органы власти в Республике Татарстан», учрежденная Общественной палатой РТ.

На недавно состоявшемся заседании совета Общественной палаты РТ было не только единодушно одобрено учреждение новой номинации журналистского конкурса, но и составлен график дежурств членов ОП по главной «горячей линии» в РТ, которая скоро заработает в ЦИК РТ, сообщили в пресс-службе ОП РТ.

Торжественной открытие «горячей линии» состоится 20 сентября. С этого числа ежедневно по телефону 292-56-42 отвечать на вопросы избирателей будут дежурные операторы линии – члены Общественной палаты РТ. Кстати, «горячая линия» будет действовать вплоть до часа окончания голосования 10 октября. Работать она будет по будням с 9 до 13 и с 14 до 18 часов.

У Общественной палаты Татарстана уже есть опыт организации «горячих линий» совместно с ЦИК РТ. Так, в прошлом году, подобная «горячая линия» действовала по выборам депутатов Государственного Совета РТ. Сегодня ее организаторы имеют общественные сертификаты Российского фонда свободных выборов, Координационного совета по защите избирательных прав граждан и Общественной палаты России как квалифицированные эксперты-консультанты по работе «горячих линий» связи с избирателями.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2