news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разработки ученых КГАСУ удостоены дипломов международного салона инноваций и инвестиций

Всего на выставке было представлено более 1600 инновационных проектов.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Научные разработки ученых КГАСУ удостоены дипломов и медалей X Московского международного салона инноваций и инвестиций.

Всего на выставке было представлено более 1600 инновационных проектов. За 3 дня выставку посетили более 3000 человек.

Московский международный салон инноваций и инвестиций – крупнейший в России научно-технический форум разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, а также инвесторов, заинтересованных в инновационных проектах. Среди участников – научно-исследовательские центры и промышленные предприятия, вузы, технопарки, предприятия малого и среднего бизнеса российских регионов, наукограды, центры международного научно-технического и инновационного сотрудничества.

Салон проводится ежегодно с 2001 года и неизменно привлекает большое количество участников, экспонентов и посетителей.

Организаторы салона: Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Москвы, Федеральное государственное учреждение «Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы».

Казанский государственный архитектурно-строительный университет участвовал в салоне в составе единой экспозиции от Республики Татарстан и представлял 11 инновационных разработок вуза, 2 из которых приняли участие в конкурсе инновационных разработок и технологий.

КГАСУ получил диплом участника салона, а обе разработки – «Люки смотровых колодцев из высокопрочного базальтофибробетона» (авторы проекта В.Хозин, И.Боровских) и «Композиционные гипсовые и ангидритовые вяжущие повышенной прочности и водостойкости на основе местного минерального сырья и промышленных отходов» (авторы проекта М.Халиуллин, Р.Рахимов и А.Гайфуллин) – были удостоены дипломов и серебряных медалей.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2