news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ будет продлен срок действия льготной приватизации для предпринимателей-арендаторов

Поскольку из-за кризиса не все предприниматели смогли воспользоваться своим преимущественным правом, срок действия льготы будет продолен.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Срок действия преимущественного права на приобретение субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими имущества по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимы оценщиком в установленном порядке, будет продлен с 1июля 2010 года до 1 июля 2013 года.

Проект закона РТ «О внесении изменения в статью 1 Закона РТ «Об установлении предельных значений площади арендуемых помещений, приобретаемых субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, и срока рассрочки оплаты приобретаемого имущества» обсудили сегодня на заседании Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству. Заседание провел председатель комитета Марат Галеев.

Закон РТ «Об установлении предельных значений площади арендуемых помещений, приобретаемых субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, и срока рассрочки оплаты приобретаемого имущества» был принят 3.10.2008 года. Республиканский закон был принят с целью реализации положений №159-ФЗ от 22 июля 2008 года «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и арендуемого субъектами мало и среднего предпринимательства», который дает возможность льготной приватизации бизнесменам.

В связи с финансовым кризисом субъекты малого и среднего предпринимательства не смогли воспользоваться своим преимущественным правом. В связи с этим срок действия этого права планируется продлить до 1 июля 2013 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2