news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открыто новое здание управления ФСБ России по РТ

В церемонии открытия приняли участие директор ФСБ России Александр Бортников и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Новое служебно-техническое здание управления Федеральной службы безопасности России по РТ торжественно открыто сегодня в Казани на ул.Большая Красная. В церемонии открытия приняли участие директор ФСБ России Александр Бортников и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, ветераны Федеральной службы безопасности, представители ведомства.

Как заявил на церемонии открытия Александр Бортников, этот день стал торжественным не только для УФСБ России по Татарстану, но и для всего ведомства. Новое здание отвечает самым современным требованиям, органично вписано в архитектуру города.

По словам директора ФСБ России, власти республики оказали полное содействие в строительстве объекта. «Я исключительно удовлетворен проделанной работой», - сказал он.

«Сегодня мы получаем достаточно средств для укрепления материально-технической базы ФСБ», - отметил Александр Бортников. По его словам, в 2010 году в стране будет сдано в эксплуатацию 10 таких новых зданий, здание в Татарстане – седьмое по счету. Еще 3 комплекса управлений ФСБ России будут введены в строй в Курске, Магадане и Ростове-на-Дону.

Во исполнение поручения Президента России ведется активная работа по реализации ведомственной целевой программы «Обеспечение жильем военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей». В 2009 году было построено 67 жилых домов, в нынешнем планируется ввести в эксплуатацию по итогам года 77 жилых домов. Так, в конце 2010 года в Казани для сотрудников ведомства будет сдан 100-квартирный жилой дом. "Мы делаем все для того, чтобы наши сотрудники были защищены социально, - сказал Александр Бортников, - и чтобы они с удовольствием приходили на работу".

Директор ФСБ России поблагодарил строителей, возводивших здание, архитекторов, руководство республики за работу. Отдельные слова благодарности он адресовал первому Президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву за активное участие в строительстве.

"Надеемся, что новое здание будет способствовать росту профессионализма сотрудников ФСБ и эффективному выполнению задач, которые ставит перед нами руководство страны", - сказал Александр Бортников.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, в свою очередь, также заявил, что открытие нового здания управления ФСБ России по РТ – большой праздник для республики.

«Татарстан – динамично развивающийся регион, - сказал он. - И мы надеемся, что специалисты управления ФБС России по РТ успешно справятся с решением всех имеющихся у нас задач. Одна из таких важных задач сегодня – обеспечение безопасности в рамках проведения и подготовки в Казани Универсиады 2013 года. Это потребует от всех нас серьезных усилий и профессионализма».

В качестве подарка на новоселье управлению ФСБ России по РТ Президент Татарстана презентовал микроавтобус «Фиат Дукато», произведенный на территории республики.

Символический ключ от нового здания директор ФСБ России Александр Бортников вручил начальнику управления ФСБ России по РТ Евгению Вдовину, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***См 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2