news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах все готово к отопительному сезону

с 20 сентября станут горячими батареи детских садов и школ, учреждений здравоохранения, физкультуры и спорта, молодежной политики.

(Набережные Челны, 14 сентября, «Татар-информ»). Заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Зайнуллин сегодня сообщил, что подготовлено постановление о начале отопительного сезона в Набережных Челнах.

Согласно данному документу, с 20 сентября станут горячими батареи детских садов и школ, учреждений здравоохранения, физкультуры и спорта, молодежной политики и социальных объектов. С 27 сентября начнется подача тепла в жилой сектор города. Но в один день все квартиры города не станут теплыми: оно будет подаваться по графику, пуско-наладочные работы по стоякам также займут несколько дней.

С 4 октября тепло будет подано в промышленные объекты. По словам Айрата Зайнуллина, роддома города, Перинатальный центр уже сегодня готовы к подключению тепла: достигнута договоренность с энергоснабжающими организациями о том, что сразу же после поступления заявки из этих учреждений, будет осуществлена подача тепла.

Жилищный фонд готов к началу отопительного сезона, ремонтные работы после проведения опрессовки труб завершены. К 1 сентября полностью завершено оснащение челнинских домов приборами учета. На 800 домах установлены автоматические пункты регуляции тепла, которые меняют режим подачи тепла в зависимости от наружной температуры, что позволяет челнинцам комфортнее пережить межсезонье и сэкономить.

Сейчас, по словам заместителя руководителя исполнительного комитета, основное внимание необходимо уделить герметизации квартир Набережных Челнов, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2