news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане широко отметят 70-летие профобразования

25 сентября в Казани пройдет агитационное молодежное шествие с участием учащихся учреждений НПО и СПО.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Татарстане широко отметят 70-летие российской системы профессионального образования, которое будет отмечаться в октябре. Об этом сообщил сегодня министр труда, занятости и социальной защиты республики Айрат Шафигуллин на брифинге в Доме Правительства РТ.

По словам министра, в рамках праздничных торжеств в ближайшую субботу в Казани перед моллом «Парк Хаус» состоится республиканская ярмарка-продажа изделий и сельскохозяйственной продукции, произведенной учащимися учреждений начального и среднего профобразования.

25 сентября в Казани пройдет агитационное молодежное шествие с участием учащихся учреждений НПО и СПО, подведомственных Минтруду РТ и школ города. В конце октября планируется проведение республиканского мероприятия, посвященного 70-летию создания государственной системы начального профобразования в Татарстане. В его рамках состоится чествование ветеранов, мастеров, преподавателей, директоров учреждений профобразования республики. Также будут подведены итоги конкурса «Лучший директор-2010».

На ноябрь намечено проведение традиционного Бала лицеистов для учащихся учреждений начального и среднего профобразования, подведомственных Минтруду РТ.

По словам А.Шафигуллина, также планируется издание книги с воспоминаниями татарстанцев, внесших значительный вклад в становление и развитие системы профобразования республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2