news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стинг привез в Россию свои лучшие хиты

Самые известные свои хиты британский певец исполнит в сопровождении Лондонского королевского филармонического оркестра.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Стинг приехал в Россию с новой грандиозной программой «Simphonicity». Сегодня музыкант выступит в Санкт-Петербурге, а в среду, 15 сентября, даст концерт в Москве. Самые известные свои хиты британский певец исполнит в сопровождении Лондонского королевского филармонического оркестра. Для музыкантов, а их больше 50, построят специальную сцену, а над ней будут в буквальном смысле парить огромные экраны.

Эти десятки людей - новая группа Стинга. Репетиция перед российскими гастролями. Нарушая принятые в западном шоу-бизнесе правила, британский певец и композитор ездит по миру с одним и тем же оркестром, а не нанимает новых в каждой точке планеты. Это очень дорого, но идеально для звучания, так как музыканты успели подружиться и сыграться.

Перепевать собственный материал с симфоническим оркестром - ход для поп-музыканта такого высокого уровня беспроигрышный. Так делали и Пол Маккартни, и Боб Дилан. Под аккомпанемент Королевского филармонического концертного оркестра звучат вечнозеленые хиты времен сольной карьеры Стинга и его лидерства в группе «The Police».

"Для меня этот опыт захватывающий. Песни обрели новое дыхание, многие из них никогда не зазвучали бы так, допустим, в роковой аранжировке", - объясняет Стинг.

Стинг в Москве не впервые, но концерт в рамках гастрольного тура «Simphonicity» все-таки особый. В симфоническую программу, помимо старых песен, войдут и новые. После этих непростых гастролей певец вернется к увлечению последних лет - кулинарии. Стинг открыл магазин оливкового масла, салями и вина собственного изготовления, сообщает Вести.ру.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2