news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев призвал лидеров парламентских фракций следить, чтобы в регионах не «борзели»

Сегодня Дмитрий Медведев встретился с руководством партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Дмитрий Медведев встретился с руководством партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. Как сообщается на официальном сайте главы государства www.kremlin.ru, на встрече обсуждались последствия пожаров и засухи минувшего лета, вопросы помощи сельхозпроизводителям, цены на продовольствие, а также планы законотворческой работы Думы на осеннюю сессию.

Президент России напомнил собравшимся, что новый политический сезон открывается после тяжелого лета, когда в стране бушевали засуха и пожары и, к сожалению, погибли люди. Кроме того, это осложнило продовольственную ситуацию. При этом Дмитрий Медведев отметил, что ситуация «абсолютно контролируемая, нормальная». Но при этом, призвал парламентские фракции, используя свои отделения на местах, усилить контроль за регионами.

«Отдельная тема – это контроль за ситуацией в регионах. Вы все – руководители партий, фракций в нашем парламенте. Вы все время общаетесь с людьми. Надо просто смотреть за тем, как ведет себя торговля, чтобы спекулянты не борзели, чтобы все это было под контролем не только государства, но и партийных, общественных сил в нашей стране, потому что это, в общем, нормальное совместное дело», сказал Дмитрий Медведев.

Кроме того, Президент попросил лидеров фракций не задерживать рассмотрение законопроектов об открепительных талонах и иннограде «Сколково».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2