news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лига студентов РТ посетила Набережные Челны в рамках проекта «День вуза»

Лидеры студенчества республики посетили в Набережных Челнах вузы города, а также молодежный центр "Нур" - самый крупный в республике.

(Набережные Челны, 11 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережные Челны прибыла делегация Лиги студентов РТ во главе с ее президентом Тимуром Сулеймановым.

В Набережных Челнах 25 представителей Лиги студентов РТ встречал ее вице-президент по региональному взаимодействию, председатель Городского студенческого совета Набережных Челнов Ленар Ахметов и и.о. начальника управления по делам молодежи города Набережные Челны Александр Литвяков. Первым пунктом пребывания гостей из Казани стал парк «Победы». Там сегодня состоялось открытие мультиспортивного приключенческого фестиваля «TatAR Adventure Races 2010». На него съехались участники из таких регионов РФ как: Татарстан, Пермский край, Башкортостан, Марий-Эл, Чувашия, Самарская область, Удмуртия, Свердловская область, Кировская область, Челябинская область, а также гости из Казахстана. С приветственным словом к участникам фестиваля обратился президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов. Он поблагодарил организаторов за приглашение принять участие в открытии фестиваля, а также наградил благодарственным письмом «За поддержку студенческих инициатив пропаганду здорового образа жизни и развитие экстремальных видов спорта» главного организатора, руководителя федерации экстремальных видов спорта автограда Алексея Болотова. Кроме этого таким же благодарственным письмом было награждено управление по делам молодежи города.
 

Далее делегация Лиги студентов отправилась в Камскую государственную инженерно-экономическую академию - один из самых крупных вузов Закамского региона, насчитывающий 15 тысяч студентов. Там лидеров студенчества республики встречал председатель профкома студентов и аспирантов ИНЭКА Рамиль Садриев. Он показал им одно из 5-ти зданий академии, ребята побывали в музее вуза, а также посетили профком студентов и аспирантов, где смоги пообщаться с лидерами и активистами вуза. Следующим пунктом стал Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт, где делегацию встречал председатель студенческого совета вуза Денис Бабинцев и заместитель председателя Городского студенческого совета Константин Пучкин. Также для гостей была проведена экскурсия по вузу и состоялас короткая встреча с активом учебного заведения. Кроме этого с каждым их этих учебных заведений были подписаны соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.

Делегация посетила один из крупнейших молодежных центров РТ, студенческий молодежный центр «Нур», где базируются все студенческие организации города Набережные Челны. Далее делегация Лиги студентов РТ отправилась в Нижнекамск, где в эти дни проходит слет активистов студенческого самоуправления города.

Напомним, что в целях развития в республике студенческого самоуправления, Лига студентов Республики Татарстан запустила к реализации проект «День вуза». В течение нового учебного года руководство и активисты Лиги студентов Татарстана будут «гостить» в высших учебных заведениях республики.

Представители главной студенческой организации Татарстана познакомятся с членами студенческих советов, которые презентуют Лиге студентов основные направления и результаты своей деятельности, а также проведут экскурсию по вузу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2