news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники российско-французского бизнес-круиза посетят Казань

В нем принимают участие представители 20 французских компаний.

(Нижний Новгород, 11 сентября, «Татар-информ», Константин Барановский). С 12 по 19 сентября пройдет первый в истории российско-французский бизнес-круиз по Волге.

Официальную французскую делегацию возглавляет вице-президент совета региона Шампань-Арденны Жан Мари Менье. В состав делегации вошли руководители Торгово-промышленной палаты региона Шампань-Арденны и другие официальные лица.

В рамках круиза делегации российских промышленников и предпринимателей вместе с руководителями французских предприятий посетят 6 городов Приволжского федерального округа: Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Тольятти и Самару.

Старт эксклюзивного круиза состоится в столице Приволжья, сообщили в управлении общественных связей Нижнего Новгорода. Глава города Вадим Булавинов встретится 13 сентября с членами официальной французской делегации. В ходе встречи будут обсуждаться возможности экономического сотрудничества нижегородских предприятий с французскими производителями, а также развитие образовательных программ между вузами Нижнего Новгорода и университетами Франции.

Затем на Речном вокзале на теплоходе «Валерий Чкалов» состоится биржа контактов французских и нижегородских предприятий. Проведение деловых переговоров с местными производителями запланировано во всех городах, которые посетят участники круиза. В круизе принимают участие более 20 руководителей французских бизнес-структур, которые представляют такие отрасли экономики, как машино- и авиастроение, строительство, транспортные перевозки, информационные технологии, металлургию, туризм и т.д.

Бизнес-круиз проходит в рамках проведения Года Франции в России и Года России во Франции. Цель проекта - развитие долгосрочного экономического взаимодействия между регионами Франции и Приволжским округом России (прежде всего в сфере малого и среднего бизнеса). Инициатором акции стал мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2