16+

«Нефтехимик» стартовал в чемпионате с победы над «Динамо»

Нижнекамская команда в домашнем поединке добилась победы со счетом 4:3.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал победу в своем первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги. В домашнем поединке с «Динамо» подопечные Владимира Крикунова выиграли со счетом 4:3.

Уже в первом периоде встречи были забиты 4 шайбы – динамовцы открыли счет, «Нефтехимик» его сравнял и вышел вперед, но на перерыв соперники все же ушли при равном счете 2:2.

Во второй 20-минутке гости снова вышли вперед, и снова «Нефтехимику» удалось восстановить равновесие. Склонить же чашу весов в свою пользу подопечные Владимира Крикунова сумели в заключительной трети матча – при игре в формате «4 на 3» Николай Белов забил победную шайбу на 51-й минуте.

Свой следующий матч «Нефтехимик» проведет послезавтра, 12 сентября против подмосковного «Витязя».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Динамо» (Москва) - 4:3 (2:2, 1:1, 1:0).
Мосалев (Колник, Горовиков), 8.45 (0:1). Иванов, 10.56 (1:1 - бол.). Пестушко (Мамашев, Макаров), 13.06 (2:1). Штрбак (Горовиков, Граняк), 17.36 (2:2 - бол.). Комаров, 21.45 (2:3). Михнов, 32.37 (3:3). Белов - 1 (Макаров), 52.21 (4:3 - бол.).
Вратари: Мунро - Гарнетт.