news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский вертолетный завод отметил свое 70-летие ярким авиашоу

Сегодня на летном поле КВЗ по случаю юбилея состоялся праздник.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ярким авиашоу и концертом отметил Казанский вертолетный завод свой 70-летний юбилей. Сегодня на летном поле завода состоялось заключительное крупное юбилейное мероприятие, в первую очередь для сотрудников завода.

На летном поле была представлена выставка современной и перспективной продукции завода – гости могли ознакомиться не только с различными модификациями вертолетов Ми-8/Ми-17, которые являются основной продукцией КВЗ, но и с прототипом перспективного вертолета Ми-38, а также с легкими машинами семейства «Ансат».

Для гостей праздника на поле были развернуты многочисленные палатки с питанием, расставлены столы. А рядом расположился вертолет, специально отведенный для «автографов» заводчан – сверху донизу машина была исписана номерами цехов, именами сотрудников и поздравлениями с юбилеем.

На «разогрев» гостям были представлены показательные полеты авиамоделей – самолетов и вертолетов. Затем на официальной части со словами поздравления к заводчанам обратились генеральный директор КВЗ Вадим Лигай, первый замминистра промышленности и торговли Владимир Соловьев, представители других предприятий авиапромышленной отрасли России.

Ну а кульминацией праздника стало авиашоу, в котором принимали участие вертолеты производства КВЗ – Ми-8, Ми-17, «Ансат». Винтокрылые машины исполнили ряд пилотажных фигур, прошли строем над летным полем и даже продемонстрировали потенциальные возможности тушения пожаров.

Завершился праздник концертом группы «Любэ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2