news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Корреспондента ИА «Татар-информ» наградили дипломом компании «POZIS»

В Зеленодольске открылся XI саммит партнеров ПО «Завод имени Серго» («ПОЗИС»).

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Зеленодольске открылся XI саммит партнеров ПО «Завод имени Серго» («ПОЗИС»). Он собрал 49 представителей 30 компаний-дилеров России и стран СНГ – Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана. Это ключевые партнеры компании, которые работают на рынке бытовой техники более 10 лет. На долю этих фирм приходится около 90 процентов продаж холодильной техники «POZIS».

Приветствие в адрес саммита направил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. «Встреча дилеров холодильной техники свидетельствует о взаимном стремлении регионов Российской Федерации и стран СНГ к расширению сотрудничества, поиску новых форм экономического взаимодействия. Компанию «POZIS», являющуюся флагманом татарстанской промышленности, руководство республики рассматривает как один из важных градообразующих производственных центров республики и придает особое значение крепким, дружеским отношениям с ее торговыми партнерами», – говорится в приветствии, которое зачитал участникам саммита генеральный директор «POZIS» Радик Хасанов.

Начался саммит с бизнес-консилиума – руководители компании «POZIS» рассказали о стратегии предприятия в области маркетинга. По их мнению, предприятию давно пора переходить от «выживания» к развитию, адаптироваться к новым реалиям рынка. Гости саммита узнали много нового и о новых разработках компании. Например, в этом году она представит потребителю бактерицидные рециркуляторы-облучатели для дезинфекции воздуха.

Вообще же, за 8 месяцев текущего года «POZIS» выпустил товарную продукцию на сумму 2,3 млрд. рублей. Спрос на нее на рынке – стабильный, и компания увеличивает выпуск холодильной техники. Произведено порядка 185 тысяч единиц продукции, продано свыше 199 тысяч холодильников. Продажи достигают 38,5 тысячи единиц в месяц.

В 2,6 раза увеличен выпуск инновационных холодильников «Hannfrost». Для повышения конкурентоспособности в жестких экономических условиях на рынок выпущен также модельный ряд малогабаритных холодильных приборов линии «Compact». Кстати, именно холодильниками «POZIS» будут оснащены все объекты Универсиады-2013 и зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Приступила компания и к контрактному производству встраиваемых кухонных плит, среди которых – газовые и стеклокерамические варочные поверхности газовые и электрические шкафы.

Сегодня в рамках саммита состоялось и открытие шоу-рум – здесь теперь можно увидеть все инновационные модели бытовой техники «Pozis». Красную ленту на входе в зал руководство компании решило не перерезать – вместо этого, согласно старой традиции, первой в шоу-рум запустили кошку. Организаторы и участники саммита сошлись во мнении, что это – хорошая примета.

Здесь же прошло и традиционное награждение представителей средств массовой информации. Диплом и премию компании «POZIS» в номинации «За неординарный подход и безграничную поддержку в представлении торговой марки «POZIS» вручили корреспонденту ИА «Татар-информ» Нине Нарыковой. Премии из рук Радика Хасанова также получили представители других республиканских и зеленодольских СМИ. Вручая их, генеральный директор предприятия сказал: «Я рад, что вы поддерживаете нас в наших начинаниях и стремлениях. Мы будем рады встречам с вами и в дальнейшем».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2