news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета собрались на первое заседание комитета после летних парламентских каникул

Народные избранники обсудили законопроект о государственном регулировании и государственной поддержке пчеловодства в Республике Татарстан.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Депутаты Госсовета сегодня собрались на первое заседание комитета после летних парламентских каникул. Под председательством главы комитета Госсовета РТ по экологии, природным ресурсам и землепользованию Валерия Васильева народные избранники обсудили законопроект о государственном регулировании и государственной поддержке пчеловодства в Республике Татарстан.

Обсудив полученные к законопроекту поправки, парламентарии одобрили их и рекомендовали проект закона «О государственном регулировании и государственной поддержке пчеловодства в Республике Татарстан» для принятия Госсоветом во втором чтении. Как отметил Валерий Васильев, все полученные поправки носят в основном уточняющий характер.

Также сегодня татарстанские парламентарии обсудили законопроект «О внесении изменений в статью 3 Земельного кодекса РТ», разработанный в порядке законодательной инициативы депутатом Рафкатом Кантюковым.

Подготовленный проект закона предполагает включение в полномочия Кабмина РТ в области земельных отношений, в дополнение к ранее представленным, права на утверждение порядка установления и прекращения публичных сервитутов. Отметим, публичный сервитут – это право ограниченного пользования чужой недвижимостью, установленное посредством нормативного правового акта или договора между администрацией города и физическим или юридическим лицом.

Данный проект закона также был рекомендован для включения в перечень законопроектов, подлежащих рассмотрению республиканским парламентом во втором чтении.

Кроме того, депутаты Госсовета рассмотрел план работы комитета парламента РТ по экологии, природным ресурсам и землепользованию на IV квартал 2010 года. Председатель данного комитета в завершение обсуждения вопроса призвал парламентариев к активной законотворческой деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2