news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Братья Запашные разбились в жуткой аварии

Эдгар и Аскольд Запашные попали в жуткую аварию.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Эдгар и Аскольд Запашные попали в жуткую аварию. Тревожный звонок на мобильный мамы Эдгарда и Аскольда поступил сегодня ночью в 2 часа 50 минут. Номер определился чужой.

По словам матери Татьяны Запашной, она не спала всю ночь, ожидая возвращения сыновей с мероприятия Лены Лениной. Мама ранее отговаривала ребят не возвращаться в Брянск этой же ночью, но упрямый Эдгард твердил, что утром назначил репетицию с хищниками, так как 11 сентября премьера, и им нельзя пропускать ни одного дня.

Артисты выехали в Брянск в 11 вечера. Эдгард был за рулем автомобиля младшего брата, - сидеть в качестве пассажира он не может, его укачивает. Аскольд всю дорогу уговаривал Эдгарда не гнать машину, приводя в пример массу случаев, когда их знакомые погибли в автокатастрофах. Затем младший брат задремал. «Я просто не заметил при въезде в Брянск, что въезд в город только по кругу», - рассказывает "КП" Эдгард.

Не свернув на этот круг с правой стороны, он на большой скорости залетел на бордюр, расположенный внутри круга, и, поняв, что впереди огромная стела-памятник, фонарные столбы и ели, резко надавил на тормоза. Машина на большой скорости примерно 20 метров летела юзом, сработали ремни и подушки безопасности. От лобового столкновения со столбом спасло чудо. Оба моста практически отвалились, боковые двери погнулись, и машина остановилась за 10 сантиметров от большой ели.

«По телефону Эдгард говорит: «Мама, я разбил машину! Ты только не переживай мы с Аскольдом живы и в полном порядке, - продолжает Татьяна Васильеввна. - Через пятнадцать минут я была на месте, мы готовимся к гастролям в Брянске. Джип «Мицубиси Паджеро» стоял рядом с огромной елью, которая, к счастью не пострадала, как и мальчики».

Ребята остались живы только благодаря хорошей тяжелой машине, которая их не подвела. Восстанавливать машину они уже не планируют, сегодня на эвакуаторе отправили ее в Москву. После того как машина остановилась и ребята выбрались из нее, они обнялись, и Эдгард попросил прощения у Аскольда, и теперь в срочном порядке ищет новую машину, чтобы подарить ее брату на день рождения 27 сентября.

Братья Запашные разбились в жуткой аварии (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2