news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шойгу и Рустам Минниханов передали татарстанским пожарным новейшую технику

Общая стоимость 9 новейших автомобилей превышает 146 млн. рублей.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в Казани по поручению Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева состоится расширенное совещание технического совета МЧС Росси по модернизации пожарной охраны. С этой целью в столицу Татарстана прибыл глава ведомства Сергей Шойгу.

Официальной части совещания предшествовала выставка пожарной техники, прошедшая в Международном конно-спортивном комплексе «Казань», где на вооружение Главного управления МЧС России по Республике Татарстан было передано 9 образцов современной пожарной техники. В торжественной церемонии вручения ключей от новых автомобилей приняли участие глава МЧС РФ Сергей Шойгу и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

От МЧС России в пользование пожарным частям Казани были переданы 5 современных австрийских «Розенбауэров» на шасси «КАМАЗа», а также 2 коленчатых подъемника высотой 50 и 32 метра. Из республиканского бюджета были приобретены пожарная автолестница с высотой подъема 52 метра и пожарная автоцистерна АЦ-2, 0-40. Общая стоимость 9-ти новейших автомобилей превышает 146 млн. рублей.

После торжественной церемонии глава МЧС РФ и Президент Татарстана лично ознакомились с характеристиками боевых машин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2