news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставрополье вошло в пятерку регионов – лидеров по использованию управленческого кадрового резерва

Столь высокий результат – не случайность, а итог серьезной работы.

(Ставропольский край, 9 сентября, «Татар-информ», Елена Корнилова). В конце августа на сайте Президента Российской Федерации был опубликован рейтинг регионов, наиболее активно использующих резерв управленческих кадров. Ставропольский край оказался в пятерке лидеров в этом направлении, - сообщили ИА «Татар-информ» в управлении по госинформполитике Правительства края.

С момента формирования в регионе собственного резерва управленческих кадров по состоянию на 1 июля 2010 года из него было произведено 76 назначений. Это больше, чем в обеих столицах страны – Москве (72) и Санкт-Петербурге (75). Край также обошел Кемеровскую, Омскую, Тверскую, Новосибирскую, Воронежскую области, Красноярский край, Бурятию и Башкортостан. Вперед себя Ставрополье пропустило Краснодарский край, Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский автономные округа, а также Якутию. Столь высокий результат края в области использования управленческого резерва – не случайность, а результат серьезной работы, считают специалисты.

Управленческий кадровый резерв Ставропольского края был сформирован 25 февраля 2009 года по распоряжению губернатора СК Валерия Гаевского и с тех пор регулярно обновляется. Состоять в кадровом резерве можно в течение 5 лет, однако на практике назначение на должность происходит, как правило, гораздо раньше.

На сегодняшний день в управленческий кадровый резерв края входят 411 человек, которых готовят на должности заместителей председателей правительства, министров, их заместителей, руководителей комитетов и управлений, а также глав муниципальных районов, районных администраций, городских округов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2