news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье милиционера обвиняют в халатности, повлекшей смерть человека

Оставшись без присмотра, задержанный повесился.

(Ставропольский край, 9 сентября, «Татар-информ», Елена Корнилова). Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю возбужденно уголовное дело в отношении помощника начальника - оперативного дежурного дежурной части ОВД по Петровскому району, подозреваемого в халатности, повлекшей смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в СУ СКП по краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что 4 августа 2010 года сотрудник милиции халатно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей, допустив вывод милиционером ИВС ОВД по Петровскому району на территорию внутреннего двора административно-задержанного. В результате, оставшись один, задержанный повесился в петле, изготовленной из собственной майки, на металлическом пруте забора внутреннего двора ОВД по Петровскому району.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на получение необходимых доказательств.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2