news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирина Шарипова представит Россию на конкурсе «Мисс Мира» в татарском костюме

Впервые в престижнейшем конкурсе красоты примет участие представительница Татарстана.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). «Мисс Татарстан-2010», «Первая вице-мисс Россия-2010» Ирина Шарипова представит Россию на международном конкурсе «Мисс Мира-2010», который состоится 30 октября в Китае. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции, которая состоялась в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

В ней приняли участие «Первая вице-мисс Россия-2010» Ирина Шарипова, президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова, дизайнер Султан Салиев.

Впервые в престижнейшем конкурсе «Мисс Мира» примет участие представительница Татарстана. «Это большое достижение», - подчеркнула Изольда Сахарова. В этом году в конкурсе красоты, кроме Ирины Шариповой, примут участие представительницы 119 стран мира.

«Я с нетерпением жду конкурса. Люблю демонстрировать одежду. Все девочки с детства мечтают быть актрисами или моделями, я не исключение», - призналась И.Шарипова.

В настоящее время идет серьезная подготовка к участию в конкурсе «Мисс Мира-2010». Ирина Шарипова сообщила, что не сидит на специальных диетах, однако регулярно ходит в фитнес-клуб, плавает в бассейне. «Я могу ночью встать и съесть макароны, например. У меня от мамы такая хорошая фигура», - сказала «Мисс Татарстан-2010».

Организация «Мисс Татарстан» и дирекция «Мисс России» пришли к согласию в вопросе, касающемуся костюма претендентки на корону «Мисс Мира». Было решено, что Ирина Шарипова, представляя Россию, выйдет на сцену в татарском национальном костюме и исполнит татарский танец. Кроме того, она расскажет о Республике Татарстан, в том числе об Универсиаде-2013, покажет татарские сувениры.

По словам дизайнера Султана Салиева, татарский костюм будет современным. Платье украсят натуральные камни, ткани будут яркими. «Мы постарались, чтобы наряд был не аляпистый, но в то же время зрелищный», - отметил С.Салиев.

«Мы все едем туда за победой. Для этого и участвуем в конкурсе. Победа поможет мне сделать шаг в развитии, открывает передо мной новые возможности для реализации», - сказала И.Шарипова. В данное время она является студенткой факультета моды и дизайна КГТУ, который мечтает закончить с отличием. Сегодня она заявила, что название своей будущей коллекции, марки она свяжет с логотипом «Мисс Татарстан». «Это первый и очень значимый для меня конкурс», - отметила она.

«Ирину сегодня с нетерпением ждут во многих агентствах мира. Однако у нее нет самоцели стать моделью, она учится на дизайнера и движется в этом направлении», - сказала Изольда Сахарова. У Ирины множество хобби и увлечений, которые, как она считает, должны помочь ей успешно выступить в конкурсе: живопись, игра на фортепиано, бальные танцы.

Конкурс «Мисс Мира» состоит из нескольких этапов, по результатам которых жюри выберет 10 полуфиналисток. В финале конкурса остается 5 девушек, из которых жюри определяет 3 победительниц: 2 девушки получают титул «Вице-мисс Мира», победительница конкурса становится «Мисс Мира». Также вручаются специальные призы за фотогеничность, общительность, спортивную подготовку и т.д.

Традиционно в состав жюри конкурса входят звезды мировой величины. Прямая трансляция конкурса «Мисс Мира» осуществляется более чем в 200 странах. Представительница России была удостоена титула «Мисс Мира» в 1992 году – Юлия Курочкина. В 2008 году Ксения Сухинова принесла стране еще одну победу.

Ирина Шарипова призналась, что в случае победы первой эту новость узнает ее бабушка, которая, как надеется претендентка на титул «Мисс Мира», будет вместе с ней в этот ответственный день. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2