news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ направил поздравительные телеграммы в адрес исламского духовенства Татарстана и России

Рустам Минниханов направил поздравительные телеграммы по случаю праздника Ураза-байрам в адрес исламского духовенства Татарстана и России.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Поздравительные телеграммы по случаю завершения великого поста и наступления светлого праздника Ураза-байрам направил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в адрес председателя Духовного управления мусульман РТ, муфтия Гусмана Хазрата Исхакова, председателя Совета муфтиев России - председателя Духовного управления мусульман европейской части России, муфтия шейха Равиля Гайнутдина и Верховного муфтия – председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджутдина.

«От души поздравляю Вас и в Вашем лице татарстанское исламское духовенство с завершением великого поста и наступлением светлого и радостного праздника Ураза-байрам. Примите пожелания здоровья и оптимизма, успехов в осуществлении высокой духовной миссии и достижения всех благородных целей», - говорится в телеграмме муфтию Гусману Хазрату Исхакову.

«Мусульман нашей республики неизменно отличают миролюбие и веротерпимость, любовь к труду и стремление к духовно-нравственному совершенствованию, что является значимым фактором прогрессивного общественно-экономического развития Татарстана, способствует воспитанию высокоморального, целеустремленного и трудолюбивого молодого поколения татарстанцев», - говорится в тексте.

Президент Татарстана выразил надежду на то, что в будущем Духовное управление мусульман РТ будет принимать деятельное участие в решении важных республиканских социальных задач, показывая пример благочестия и мудрости, щедрости и благородства.

Исламскому духовенству России в лице муфтия шейха Равиля Гайнутдина и всем правоверным россиянам глава Татарстана пожелал крепкого здоровья, оптимизма и энергии для неустанного вдохновенного созидания и реализации новых благородных начинаний.

«Уходящий священный месяц Рамазан стал для правоверных благословенным временем обретения бесценного опыта духовного и нравственного роста, подарил прекрасную возможность проявить свои лучшие человеческие свойства – доброту и заботливое отношение к ближним, веротерпимость и миролюбие. Пусть Ураза-байрам приумножит Вашу энергию и оптимизм для неустанного высокого служения и созидания, вдохновит на новые благородные дела и начинания. От души желаю Вам доброго здоровья и благоденствия», - говорится в телеграмме, адресованной Верховному муфтию – председателю Центрального духовного управления мусульман России Талгату Таджутдину, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2