news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам

В поздравлении отмечается, что Ураза-байрам обращает верующих к духовным и нравственным основам ислама – ценностям справедливости, сострадания и любви к ближнему.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам – завершением поста в священный месяц Рамазан, сообщает пресс-служба Кремля.

«Этот праздник обращает верующих к духовным и нравственным основам ислама – ценностям справедливости, гуманизма и миролюбия, сострадания и любви к ближнему. Испокон веков Ураза-байрам отмечается совершением добрых дел, помощью нуждающимся», - в частности, говорится в поздравлении.

По мнению Президента России, сегодня мусульманская умма России играет все более значимую роль в укреплении гражданского согласия и межконфессионального сотрудничества в нашем обществе. А ее просветительская деятельность, активное участие в воспитании современной молодежи, способствуют распространению толерантности и укреплению взаимопонимания между народами.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2